В Ставрополе объявлен набор в кадеты под патронатом Следственного комитета РФ

С 1 сентября этого года на базе ставропольской гимназии № 24 открываются 8, 9 и 10 кадетские классы под патронатом Следственного комитета РФ.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Елена Гришко, для обучения приглашаются юноши, успешно освоившие учебные предметы основного общего образования 7, 8, 9 классов соответственно, планирующие дальнейшее обучение в вузах юридической направленности и имеющие интерес и склонность к работе в следственных органах.

Одно из главных требований к будущим кадетам – средний балл их успеваемости по итогам текущего учебного года должен составлять не менее 4,5.

Документы для поступления принимаются с 15 февраля по 15 мая этого года, после чего до 1 июня пройдут вступительные испытания – психологическое собеседование и тестирование, а также сдача нормативов по физической подготовке. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 77-23-72 и 24-58-37.

Перечень нужных документов:

1. Копия свидетельства о рождении и паспорта (для достигших 14-летнего возраста).

2. Табель итоговых оценок успеваемости. Документ государственного образца об основном общем образовании (для выпускников 9 классов) предоставляется после его получения.

3. Характеристика из общеобразовательного учреждения, подписанная классным руководителем и директором учреждения с указанием даты выдачи и заверенная печатью.

4. Копия медицинского страхового полиса.

5. Медицинская справка о состоянии здоровья (0-86у).

6. Справка о составе семьи и месте жительства.

7. Документы, подтверждающие социальное положение детей или родителей (законных представителей): удостоверение многодетной семьи; справка об инвалидности родителей (законных представителей); копия решения суда или органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства); свидетельство о расторжении брака родителей; свидетельство о смерти родителя (родителей); документ, подтверждающий факт воспитания ребенка одним родителем.

8. Документы, подтверждающие прохождение одним из родителей службы в зонах вооруженных конфликтов.

9. Справка из территориального отдела МВД России о том, что ребенок не состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

10. Шесть фотографий размером 3x4 см. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру