Взыскание долгов по ЖКХ – одно из важных направлений деятельности судебных приставов Ставрополья

Для УФССП России по Ставропольскому краю взыскание долгов по ЖКХ – одно из важных направлений деятельности. Ведь эта проблема  в крае стоит особенно остро. Как сообщает пресс-служба УФССП Росии по СК, только за 2012 год ставропольцы задолжали по коммунальным платежам почти 464 миллиона рубле.

В борьбе со злостными неплательщиками коммунальных услуг судебные приставы все чаще используют нетрадиционные способы воздействия. Так, управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю совместно с представителями федерального молодежного проекта «Все дома» решили побудить должников вовремя платить за коммунальные услуги и погашать долги по ЖКХ. Теперь двери квартир, в которых проживают «злостные» неплательщики, будут обклеены сигнальными лентами, а жильцы домов узнают, в какой квартире проживает «нерадивый» должник.

Подобная акция проводится впервые. До этого судебные приставы совместно с представителями ЖКХ проводили рейды по неплательщикам. Результат таких мероприятий зачастую бывал плачевным, так как меры, которые применяют судебные приставы, довольно суровы: должников предупреждают об административной и уголовной ответственности, арестовывают имущество, обращают взыскание на денежные средства, на доходы должника и др. Вывод: не стоит дожидаться, когда придут судебные приставы, оплачивайте коммунальные платежи своевременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру