Полицейский из Чечни задержан в Москве за разбой

Около часа ночи в полицию обратилась женщина, заявившая, что к ней в квартиру на улице Правды ворвались трое неизвестных и, угрожая похожими на пистолет предметами, потребовали 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

На месте преступления полицейские задержали двоих мужчин, еще один скрылся. Один из задержанных предъявил служебное удостоверение сотрудника полиции МВД по Чеченской республике.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 (разбой).

В пресс-службе МВД по ЧР подтвердили, что один из задержанных действительно являлся сотрудником ведомства.

«Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 (по Ленинскому району г. Грозного), задержанный накануне в Москве по подозрению в разбойном нападении, обучался на 6-м курсе Ростовского юридического института МВД России. Согласно приказу МВД по ЧР с 30 января по 2 марта текущего года он пребывал в учебном отпуске и находился в распоряжении данного учебного заведения», – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас в отношении полицейского проводится служебная проверка.

«По результатам проверки задержанный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. В случае установления в ходе проверки нарушений со стороны его руководителей, к ним также будут приняты меры дисциплинарного воздействия», – добавили в МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру