Ставропольские полицейские по следу автомобиля нашли скотокрада... в шкафу

Участились кражи у жителей Арзгирского района скотопоголовья. В производстве следственного отделения отдела МВД России по данному району находится ряд уголовных дел по таким фактам.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по краю, у жителя села Родниковского неизвестные злоумышленники украли 49 голов овец на общую сумму 240 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к краже скота причастен житель аула Сабан-Антуста Туркменского района, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

В домовладении подозреваемого произвели обыск, в ходе которого похищенных овец обнаружили и изъяли, а позже возвратили владельцу. Сам же скотокрад прятался от полицейских в вещевом шкафу.

По данным предварительного следствия установлено, что «помогал» преступник воровать овец его брат, также житель Туркменского района.

В раскрытии преступления способствовала профессионально поведенная экспертиза благодаря которой стало ясно, что след транспортного средства на месте погрузки похищенных овец принадлежит автомобилю задержанного.

По данному уголовному делу ведутся необходимые следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру