Во Владикавказе главврач роддома выставила на продажу ребенка от 15-летней мамы

Главврач роддома в столице Северной Осетии была задержана оперативниками при попытке продать ребенка. Изначально за «живой товар» ею было запрошено у потенциальных покупателей  1,5 миллиона рублей. Однако потом стоимость дошла до одного миллиона.

Об этом сообщил руководитель управления по экономической безопасности МВД Северной Осетии Ярослав Гудков.

По словам Гудкова, случай, когда главврач роддома продавала ребенка, не первый.

«Когда к нам поступила информация, что доктор занимается продажей детей, под видом покупателей к ней обратились оперативники. В ответ на это доктор сказала: «Ждите».

По прошествии некоторого времени врач сообщила условным покупателям, что через три дня у них будет ребенок. Как стало известно впоследствии, на продажу выставлялся ребенок несовершеннолетней роженицы, которая написала отказ от малыша.

Врач была задержана, когда ей передавали первую сумму в пятьсот тысяч рублей. Дальнейшей судьбой ребенка займутся органы опеки.

Заведующая родильным отделением, зная о затруднительном положении 15-летней мамы, которая 29 марта 2013 года родила девочку в родительном отделении Республиканской клинической больницы, и ее семьи и используя свое служебное положение, решила продать новорожденного. Она предложила матери отказаться от ребенка, сообщает СКР. Девушка согласилась.

В качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительных органов, и все действия проходили под их контролем. Оперативный сотрудник по договоренности с женщиной получил ребенка и передал ей за это 500 тысяч рублей. После этого она была задержана с поличным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру