Погибшим полицейским Ставрополья посвятили футбольный турнир

В станице Курской состоялся XIV детский футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

На торжественном открытии турнира со словами приветствия выступили организаторы, партнеры и гости мероприятия. В качестве почетных гостей были приглашены родственники и семьи погибших сотрудников.

"Соревнования, которые проводятся, это дань памяти сотрудникам, которых сегодня нет. Мы их помним и чтим. Пожелаем всем спортсменам только удачи", – сказал начальник отдела МВД России по Курскому району подполковник полиции Олег Рябошапка.

Глава муниципального совета Курского района Р. Сабановым отметил, что данный футбольный турнир является знаковым. Подобные спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию подрастающего поколения, увековечивают память сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни во имя сохранения мира и спокойствия в нашем обществе, а также пропагандируют здоровый образ жизни и пытаются вернуть детский спорт на утраченные позиции.

В заключение выступил заместитель председателя совета ветеранов Отдела МВД России по Курскому району Александр Щербаков, который сказал: «Память о милиционерах, отдавших свою жизнь за спокойствие и мир на родной земле священна для сотрудников силовых структур, их имена и подвиги останутся навечно».

Юные спортсмены посетили мемориал памяти погибших сотрудников, возложили цветы и почтили их память минутой молчания. 

Основные мероприятия детского турнира развернулись на стадионе "Урожай". Шесть футбольных команд из разных регионов России боролись за титул лучшей команды.

Ребята выкладывались по полной, каждый стремился показать все, на что способен. Поболеть за своих игроков на стадион пришли целыми семьями. Болельщики с большим вниманием следили за ходом игры. Громкими криками и аплодисментами зрители поддерживали своих футболистов.

Игра получилась зрелищной, футболисты показали высший класс. В финале встречи боролись две команды "Старт" (ст. Курская) и ДЮСШ (ст. Сотниковская Благодарненского района). Со счетом 2:1 победила команда "Старт". В бескомпромиссной и честной борьбе первое место заняла команда из станицы Курской, второе – из Благодарненского района, "бронза" досталась команде из ст. Наурской (Чеченская республика).

Победителей наградили кубками, медалями, грамотами, футбольными мячами. Организаторами были учреждены призы в номинациях лучший игрок, тренер, а также приз зрительских симпатий. Футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, будет проводиться ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру