В санатории "Солнечном" на Ставрополье чествовали ветеранов

 

Шестой год подряд в День Победы санаторий «Солнечный» в Кисловодске собирает ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань благодарности и уважения победителям.

Для более чем ста приглашенных прозвучали официальные поздравления, дирекция здравницы подготовила праздничное застолье и концерт.

«Мы помним и ценим подвиг победителей Великой Отечественной. Губернатор, правительство и Дума Ставропольского края стараются, чтобы не только росли «проценты», «миллионы рублей» и иные показатели постоянно проводимой работы по улучшению жизни ветеранов. Наша главная задача – чтобы эти заслуженные люди почувствовали искреннюю заботу, душевное тепло, чтобы были довольны», – сказал первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма СК руководитель ведомства отметила, что Кисловодск занимает особое место в летописи Победы. После войны город-курорт был награжден орденом Отечественной войны 1-й степени за огромный вклад, вложенный в лечение и реабилитацию солдат, и за развитие здравоохранения. Медики Кисловодска вернули в строй почти 600 тысяч раненых бойцов и командиров Красной Армии.

«Кисловодск всей своей историей заслуживает право называться Городом Воинской Славы», – сказала Валентина Ченцова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру