После покушения от ран скончался бывший глава сельсовета на Ставрополье

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по краю, во вторник утром скончался бывший глава Пригородного сельсовета Ставропольского края Николай Потапов, на которого в субботу было совершено покушение.

Покушение на 66-летнего Потапова было совершено на хуторе Быкогорка, когда он сидел в машине и ждал жену. С несколькими огнестрельными ранениями мужчину доставили в больницу. Вскоре задержали двоих подозреваемых – жителей Буденновского района. Чуть позже полиция поймала третьего подозреваемого.

"Сегодня в 7.30 бывший глава Пригородного сельского совета от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице города Железноводска", – говорится в пресс-релизе.

По данным СУСК, все подозреваемые – родные братья, один из них является бывшим сотрудником правоохранительных органов. Следователи ранее возбудили уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте оружия. В ближайшее время с учетом новых обстоятельств его переквалифицируют.

Супруга Потапова сообщала, что экс-главе сельсовета ранее неоднократно угрожали.Стреляли в окна дома и устраивали поджог. Повод – его правозащитная деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру