Назначен директор по транзакционному бизнесу филиала ВТБ в СКФО

Иван Скорик назначен Директором по транзакционному бизнесу филиала ВТБ в СКФО Руководителя нового направления сотрудникам банка представил управляющий филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко.

Назначение состоялось в рамках реализации трехлетней стратегии развития транзакционного бизнеса ВТБ на 2012-2014 годы, согласно которой банк планирует удвоить операционный доход. В продуктовую линейку транзакционного бизнеса банка ВТБ входит торговое финансирование, документарные операции, управление ликвидностью и факторинг.

Управляющий Филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко отметил: «Если ранее большинство региональных компаний для приобретения импортного оборудования привлекали обычные инвестиционные кредиты, то сейчас мы отмечаем рост спроса на торговое финансирование. Это, попросту, существенно дешевле, нежели инвесткредит. Задача ВТБ – оптимальным образом структурировать и финансировать такие операции наших партнеров. Торговое финансирование является сильной компетенцией Ивана Скорик и нам приятно, что такой профессионал присоединился к нашей команде»

Для справки:

Скорик Иван Анатольевич родился в Ставрополе в 1981 году. В 2003 году окончил Ставропольский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». С 2007 года работает в банковской сфере региона. Иван Скорик имеет внушительный опыт в области торгового финансирования и документарных операций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру