С экс-главврача детской горбольницы Ставрополя Вячеслава Кашникова сняты все обвинения

Отменены оба постановления по возбуждению уголовного дела, как по статье 330 УК РФ (самоуправство), так и по статье 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как нам стало известно, произошло это 27 июня, постановления отменены руководителем следственного подразделения УВД по городу Ставрополю.

Однако как выяснилось, речь вовсе не идет о том, что в правоохранительных органах изменили свое мнение относительно сути обвинений. Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов пояснил, что речь идет об отмене постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам процессуального характера. А именно – имеющий отношение к одной из избирательных комиссий Кашников является спецсубъектом и уголовное дело в его отношении органы полиции расследовать не могут. Просто выяснилось это не сразу.

Адвокат Андрей Плеханов в комментариях осторожен: «Считаем это промежуточным результатом, прогнозировать дальнейший ход событий пока сложно, проверка будет проведена заново». Только проверку теперь, скорее всего, будут проводить уже в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Как бы то ни было, в настоящий момент Вячеслав Кашников больше не подследственный и не имеет никаких ограничений по передвижению. Но надолго ли?

О том, как развивалась эта история, можно прочесть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру