Ставропольцы, помогите найти родных погибшего в Великую Отечественную солдата!

23 июля в 10 часов на площади Победы села Арзгир состоится траурное мероприятие по захоронению останков воинов – местных жителей, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Специальной поисковой группой «Вертикаль» в Киевской области Украины, в ходе работ по поиску останков защитников Отечества, павших в боях в 1941–1945 годах, в селе Перевоз Васильковского района были обнаружены останки бойцов Красной Армии: Уманец Захара Спиридоновича, Саенко Алексея Александровича и Короткова Никифора Николаевича.

Все они являлись жителями ставропольского села Арзгир и были призваны в ряды Красной Армии 7 июня 1941 года Арзгирским РВК.

В рамках траурного мероприятия состоятся митинг, возложение цветов, панихида по погибшим и салют, после чего останки бойцов будут захоронены на кладбищах села Арзгир и поселка Чограйский.

Комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям обращается к руководителям СМИ с просьбой помочь найти родных погибшего Никифора Николаевича Короткова, 1911 года рождения, уроженца Орджоникидзевского края, Арзгирского района, Арзгирский овцесовхоз № 3.

К сожалению, поиски его родственников пока успехом не увенчались. Поисковики и администрация района возлагают надежду только на средства массовой информации, которые могли бы разместить данные о погибшем на своих порталах и сообщить о нем в эфире и на страницах газет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру