Приезжайте в Пятигорск на Аральское море и полюбуйтесь в Ставрополе горой Бештау!

Видимо, так должно звучать рекламное приглашение, обращенное к туристам, приезжающим на Кавказские Минеральные Воды, судя по информационной наполненности сайта министерства курортов и туризма Ставропольского края.

На КМВ существует три сайта, но пытливый турист, конечно же, в первую очередь откроет официальный сайт минтуризма края, поскольку он обязан дать исчерпывающую информацию о регионе, который борется за посещаемость.

И вот местные блогеры тоже заглянули на данный сайт и были несколько шокированы массой, мягко говоря, нелепиц и ошибок. Возможно, не обязательно знать в полной мере географию, но знать достопримечательности хотя бы своего региона просто обязан каждый.

В фотогалерее увидели водоем с какими-то красными цветами. Запрос в Интернете выдал, что на фото... Аральское море! Откуда оно в Пятигорске? Виды Кисловодска перепутали с Железноводском. В Буденновске в достопримечательностях один старый дом...

Приобретя море, Пятигорск лишился одной из составляющих его гор – Бештау оказалась в Ставрополе!

Один из ессентукских блогеров обратил внимание на правый верхний угол главной страницы, где перечислены языки, на которые сайт переводится. Русский, English... и неведомый язык Ch. Поскольку ссылки не работают, вопрос остается без ответа.

В разделе «Туризм» в ссылке «Достопримечательности» их значится всего пять: Кавказские Минеральные Воды; город Ставрополь; вид с горы Машук; горы Кавказских Минеральных Вод; Пятигорск, "Эолова арфа". На сайте SmartNews недоумевают, почему из всех городов-курортов выбран Пятигорск, а в нем – "Эолова арфа" и что это за достопримечательность такая – "вид с горы Машук"?

Да уж... "Зачем учить географию, когда есть ямщики!" – так говаривал фонвизинский Митрофанушка. Оказывается, и в нынешнее время нужно не доверять интернет-сайтам, причем официальным! Потому что их делают вот такие митрофанушки, которые не изучали ни географию, ни историю. Просто умеют составить интернет-ресурс. И какая разница, где какие горы и море?  А все эти города, оканчивающиеся на -водск, конечно же, похожи. И пусть в разделе "Развлечение" значится ссылка "Архитектура, памятники, мемориалы, исторические места". Деньги взяли, и как с гуся вода. "Они не будут с вами разговаривать: они сделали свою работу, получили деньги, и все", – заверил представитель минтуризма края.

Странно, никого не интересует конкретная наполняемость значимого для региона сайта. Региона, который претендует на развитие туристической инфраструктуры, ведь нам есть действительно что показать.

Между тем в 2012 году сайт министерства курортов и туризма Ставропольского края удостоен диплома Кавказской интернет-премии "Прометей-2012" за второе место в номинации "Лучший веб-ресурс органа государственной власти Северного Кавказа". Значит, его все же кто-то просматривал?

По информации, министерство исправило ошибки. Частично. Теперь в Ставрополе "снесли" гору Бештау. А Аральское море пока значится в достопримечательностях Пятигорска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру