Вниманию жителей Ставрополья: помощь стала бесплатной

За денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке теперь не надо платить.

Руководство Почты России приняло решение об отмене с 3 сентября тарифного сбора за почтовые переводы в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России».

Как отмечается, Почта России не прекращала свою работу в районах, подвергшихся натиску природной стихии. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.

В настоящее время во всех пострадавших регионах действуют почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения.

Пенсионеры, которых не удается разыскать по месту жительства или в пунктах временного размещения, могут получить денежные средства в почтамтах или специальных пунктах, информацию о которых можно получить в региональных подразделениях ПФР и филиалах Почты России.

Жителям края, желающим оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, при перечислении денежных средств в назначении платежа следует указывать: «Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке, в 2013 году». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру