В Ингушетии завершился фестиваль национальных видов спорта и народного творчества

 В Назрани состоялся финал пятого по счету фестиваля национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры», который проводится по инициативе Олимпийского чемпиона Исраила Арсамакова. На стадионе собрались восемь команд, 320 участников-победителей районных и городских этапов и около трёх тысяч болельщиков.

Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, побывавший на мероприятии, отметил, что идея организации «Ингушских игр» полностью себя оправдала.

- Нельзя забывать свои корни, традиции, обычаи, национальные виды спорта, - сказал Юнус-Бек Евкуров. - Цель проведения подобных мероприятий - возрождение забытых культурных традиций и сохранение духовно - нравственных ценностей, воспитание в молодёжи чувств солидарности, национального достоинства, патриотизма.

Спортсмены Ингушетии соревновались по 12 направлениям – в поднятии тяжестей, стрельбе из лука, метании камня и в других видах спорта, демонстрирующих силу, ловкость, выносливость и мужество.

Победителям республиканского тура предстоит отстаивать честь Ингушетии на «Кавказских играх», которые пройдут с 5 по 7 октября в Пятигорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру