ЛДПР Ставрополья : у следствия в отношении Дубровского двойные стандарты

Региональное отделение партии в распространенном в СМИ заявлении выражает недоумение по поводу заключения депутата под стражу.

Как сообщает пресс-секретарь жириновцев, депутат, подозреваемый в домогательствах к несовершеннолетней, находится в 3-й городской больнице. Накануне его перевели в отдельную палату и приставили конвой. И это вызывает недоумение, поскольку Дубровский никого не убил, в больнице и не собирается скрываться от следствия, а вот его однопартиец депутат ДСК Валерий Калугин, сбивший насмерть человека (тем более что краевой прокурор заявил о доказанности его вины в ДТП), находится на свободе.

«В этой ситуации возникает вопрос и к следственным, и к правоохранительным органам: что это за политика двойных стандартов?!!» – говорится в обращении пресс-службы местной ЛДПР.

Объективных причин для задержания Дубровского и заключения его под стражу не было, считают местные жириновцы. Во-первых, он обвиняется в совершении преступления средней степени тяжести, во-вторых, имеет постоянное место жительство и работы, у него на иждивении находится престарелая мать.

Как сообщают в СРО ЛДПР, в ближайшее время от имени депутата Госдумы России Ильи Дроздова будет направлен запрос Генеральному прокурору РФ о правомерности действий сотрудников Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и правоохранительных органов в отношении депутата Дубровского.

Между тем Антон Дубровский «обрастает» уголовными делами – в отношении него возбуждено второе, по факту насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщила накануне старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета РФ Екатерина Данилова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру