На Ставрополье перед судом предстанет гражданин, изнасиловавший «казака»

Изобильненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя станицы Рождественской, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера против мужчины, сообщает пресс-служба ведомства.

Это резонансное дело прогремело на всю страну. Заголовки в СМИ пестрели национальной направленностью. К примеру, «Дагестанец изнасиловал казака». Впоследствии выяснилось, что подвергшийся насилию мужчина не был казаком, то есть его заявление на вступление в сообщество было отклонено. Однако это не помешало станичникам-казакам, для которых честь превыше жизни, вступиться за оскорбленного и униженного земляка.

Преступника, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местного жителя за отказ возвратить долг, будут судить.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру