Злостный дорожный нарушитель наехал на инспектора ДПС Ставрополья

И скрылся.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в станице Курской сотрудник ГИБДД остановил BMW-525 с тонированными стеклами.

Когда полицейский подошел к автомобилю, водитель резко начал движение и допустил наезд на инспектора, находившегося на краю проезжей части. С места дорожно-транспортного происшествия иномарка ретировалась.

С полученными травмами майор полиции был госпитализирован в районную больницу.

Ориентировка на розыск автомобиля была передана всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Госавтоинспекции задержали машину, за рулем которой находился 28-летний местный житель. Молодой человек был знаком сотрудникам КИБДД, поскольку успел отличиться – в течение двух прошедших лет гражданин 19 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением транспортным средством.

Злостного нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Материалы по данному факту будут переданы для принятия процессуального решения.

За неподчинение законным требованиям сотрудников полиции и причинение телесных повреждений представителю власти гражданину грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, он будет лишен права управления транспортным средством и заплатит установленный законом штраф. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру