Осетинские дзюдоисты выиграли домашний чемпионат России

Триумфом хозяев завершился во Владикавказе первый клубный чемпионат России по дзюдо. Успех праздновали обе динамовские команды Северной Осетии.

За награды дебютного национального первенства боролись десять мужских коллективов и пять женсоветов. Любимицы местной публики уверенно дошли до финала, где одолели девушек из ханты-мансийской командой «Югра» - 3:2. Первые в истории золотые награды командного чемпионата страны получили Алана Лазарова, Татьяна Казенюк, Алина Пухова, Милана Дудиева и Алана Кантеева. «Бронзу» поделили тульский «Гераклион» и саратовская «Сакура».

У представителей сильного пола также не оказалось равных владикавказским мастерам подсечек и захватов, которые в решающем противостоянии взяли верх над московскими спортсменами из дружины «Самбо-70» - 3:2. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Абдула Абдулхалилов, Мурат Кодзоков, Станислав Семенов, Мурат Гасиев и Сергей Кесаев. На третьей позиции обосновались «НП СК дзюдо Адыгея» и курский «Иппон».

Стоит также отметить, что турнир на аланских татами стал одним из отборочных этапов в преддверии клубного чемпионата Европы, который в декабре пройдет в Париже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру