Ставропольский МистФолк отличился на фестивале WOMAD

В минувшие выходные в Пятигорске на горе Машук состоялось знаковое музыкальное событие – фестиваль WOMAD (World of Music, Arts and Dance). Он был основан в 1982 году Питером Гэбриэлом и занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «Самый крупный международный музыкальный фестиваль». С момента основания WOMAD провел более 160 фестивалей в 27 странах мира и собрал в общей сложности свыше миллиона зрителей и вот впервые добрался до России.

Наши земляки – ставропольская фолк-рок-группа МистФолк – были удостоены чести стать частью этого грандиозного мероприятия. Совместно с пятигорской школой Айдадэнс музыканты провели часовой мастер-класс по ирландским танцам и музыке. В ходе выступления прозвучали как традиционные мелодии в собственной аранжировке, так и авторская музыка группы.

Флейта и скрипка, дарбука и бузуки, эмоциональный вокал и зажигательные танцы – вот что ждало публику, пришедшую на выступление коллективов. Зрители выучили несколько танцевальных движений, попробовали себя в качестве перкуссионистов и бэк-вокалистов и просто получили огромное удовольствие от музыки, танцев и потрясающей атмосферы фестивального праздника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру