На Ставрополье школьников оградили от экстремизма

И сделала это прокуратура Степновского района, руководствуясь соблюдением законодательства о защите несовершеннолетних от доступа к интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы.

Прокуратурой района проведены проверки, в ходе которых установлено, что в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях СОШ № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, а также в НОШ № 1 на персональных компьютерах с доступом к сети Интернет стоит программное обеспечение «Контент-фильтр», назначением которого является ограничение доступа к интернет-ресурсам экстремистского характера, пропагандирующим насилие и жестокость.

Однако, как оказалось, указанное программное обеспечение фактически не ограничивает в полном объеме доступ к интернет-ресурсам экстремистского характера.

Прокурором района директорам указанных образовательных учреждений, а также начальнику отдела образования администрации Степновского муниципального района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Как сообщили в прокуратуре края, о результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 14 лиц, выявленные нарушения закона устранены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру