Новый глава Ставрополья озаботился сокращением чиновников

Временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в заседании Госсовета РФ, где основным вопросом повестки были обозначены меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

«Как, с какими результатами тратятся средства налогоплательщиков, по сути – народные деньги, – какую отдачу они приносят для решения экономических и социальных проблем страны», – по словам президента Владимира Путина, этим определяется вопрос, вынесенный в повестку.

Глава государства подчеркнул, что в 2012 году расходы консолидированного бюджета России превысили 22 триллиона рублей – 37% валового внутреннего продукта РФ, что не является хорошим показателем. Поэтому в ходе заседания обсуждались предложения по усовершенствованию системы госзакупок, реализации госпрограмм, осуществлению бюджетных инвестиций.

«Бюджетно-финансовая проблематика сегодня имеет особенно острое звучание для Ставропольского края. Нам необходимо задействовать все ресурсы для того, чтобы отойти от той опасной черты бюджетного дефицита, на которой оказался регион, одновременно работая над повышением КПД расходов краевой казны», – прокомментировал означенную повестку Владимир Владимиров.

Он также выразил озабоченность по поводу использования не в достаточной мере резерва оптимизации численности госслужащих. Чиновничий аппарат за последние годы сократился всего лишь на 58 человек, притом что общая численность краевых чиновников составляет около трех тысяч. Это непозволительная роскошь и говорит о неудовлетворительной работе правительства Ставрополья в целом.

В день проведения Госсовета у Владимира Владимирова состоялся также ряд рабочих встреч с руководителями федеральных органов власти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру