На Ставрополье жеребенок стал причиной ДТП

В минувшие выходные спасатели ПАСС СК лицезрели последствия страшной аварии: на 10-м километре автодороги Буденновск – Арзгир под колеса автомобиля попал жеребенок, выбежав на трассу в совершенно неожиданном месте.

Водитель автомашины «Лада-Приора» выехал в направлении села Арзгир. Параллельно с ним по трассе двигалась упряжка с лошадью. Когда повозка сворачивала, Правила дорожного движения были соблюдены. Но со стороны обочины на дорогу вдруг выскочил маленький жеребенок. Водитель «Приоры», несмотря на небольшую скорость движения, не справился с управлением и сбил его. Детеныш отстал от обоза, а увидев родительницу, выбежал на проезжую часть. К сожалению, полученные травмы и переломы оказались несовместимы с жизнью животного, и ветеринары усыпили его. Водитель получил серьезную психологическую травму, а его автомобилю потребуется серьезный ремонт.

«К сожалению, такие случаи на трассах близ сел не единичны, – говорит руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Буденновска Александр Багнов. – Водителям нужно быть крайне осторожными и внимательными, видя перед собой упряжку с лошадьми. Чаще всего за взрослой лошадью ходит жеребенок, который в силу своей неопытности в любой момент может выскочить под колеса автомобиля».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру