Лес из 43 тысяч деревьев в Ставрополе посадят всем городом

Сделать краевую столицу еще зеленее и подтвердить в очередной раз славу Ставрополя как одного из самых зеленых городов призвана акция, которая состоится в субботу, 19 октября.

Весь город – от представителей властей, трудовых коллективов, пенсионеров до студентов и школьников – выйдет на посадку более 43 тысяч деревье на территории урочища «Лесная дача» (в районе телевышки на хуторе Грушевом). Как сообщили в городской администрации, ранее здесь уже было засажено деревьями более четырех гектаров земли, теперь к ним прибавится еще 10 гектаров с зелеными красавцами. В основном это будут крымская сосна и пушистый дуб. Еще около 2,5 тысячи деревьев высадят на двух гектарах урочища «Надежда».

Также для дворов и «красных линий» заготовлено около 800 молодых саженцев березы, туи, клена, ясеня, можжевельника, акации, аморфы.

«Уже много лет Ставрополь славится репутацией одного из самых зеленых городов России. Причем все эти зеленые насаждения и лесные массивы – творение человеческих рук, труд прошлых поколений. Сегодня мы продолжаем эту добрую традицию», – отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Администрация города приглашает всех желающих поддержать экологическую акцию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру