В КЧР выявлен факт хищения бюджетных средств в особо крупных размерах

 Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесии выявлена организованная преступная группа, специализирующейся на хищениях бюджетных средств в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации одного из районов КЧР разработал преступную схему, где строго были распределены роли и обязанности каждого из участников.

С 1 января 2011 года по 31 августа 2013 года члены преступной группы, в которую также вошли директор, главный бухгалтер и кассир районного муниципального предприятия по доставке выплат, ежемесячно похищали бюджетные средства, предназначенные для осуществления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, жителям района.

Сумма ущерба составила 86 141 700 рублей, которые были выделены для реализации федерального закона о социальной защите инвалидов.

В отношении членов организованной преступной группы возбуждено уголовное дело. Задержан предполагаемый организатор преступной группы, вопрос об избрании меры пресечения будет решаться 28 октября в Черкесском городском суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру