На Ставрополье прославленный гандболист не оставил без внимания проблемы футбола

Игорь Лавров – олимпийский чемпион по гандболу – пробыл в должности министра физической культуры и спорта Ставропольского края непродолжительное время, но уже дал первую отчетную пресс-конференцию, где ответил порой на острые вопросы и поделился своими впечатлениями и планами развития спорта в крае.

Новоявленный министр побывал с рабочими визитами на открытии нескольких спортплощадок в сельской местности, строительство которых инициировано профильным комитетом Думы СК. Игорь Лавров отметил, что поднимать спорт в крае необходимо только сообща, с усилиями всего спортивного общества.

Игорь Викторович напомнил, что приоритетными видами спорта в крае являются бокс, дзюдо и спортивная борьба, тяжелая и легкая атлетика, прыжки в воду, художественная гимнастика и инвалидный спорт, и этимнаправлениям будет и впредь уделяться пристальное внимание. Между тем министр не намерен оставить проблему развития футбола в регионе, который, как бы там ни было, воспринимается визитной карточкой спортивного Ставрополья. Министр уже предпринял попытки к поэтапному возвращению на стадион «Динамо» команды и болельщиков.

В ноябре в Москве запланирована встреча Игоря Лаврова с федеральным министром спорта Виталием Мутко, где будут обсуждены вопросы участия Ставрополья в различных федеральных целевых программах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру