В Железноводске задержали похитителей бизнесмена из Северной Осетии

На Ставрополье пойманы преступники, в сентябре 2013 года совершившие похищение предпринимателя в Моздоке. Мужчины скрывались в Железноводске, после того как были объявлены в федеральный розыск.

Как сообщают в правоохранительных органах региона, трое мужчин похитили гендиректора фирмы из Моздока, которая занимается добычей и переработкой нефти.

Преступление было совершено в Моздоке, после чего предпринимателя привезли в станицу Луковскую, где мужчину в течение несколько часов избивали. Преступники требовали от предпринимателя, чтобы он покинул свое кресло и освободил его для другого кандидата.

Следователям удалось в рекордно короткий срок установить организатора похищения. Он был задержан уже через несколько часов после данного инцидента. Людей, являющихся непосредственными исполнителями похищения, полицейским задержать тогда не удалось. Отпустив бизнесмена, те скрылись в неизвестном направлении. Личности подозреваемых были установлены, их объявили в общероссийский розыск. Как теперь установлено, преступники скрылись в Железноводске.

Сотрудники ГУ МВД по СКФО и правоохранительных органов Моздокского района Северной Осетии провели операцию по задержанию подозреваемых. Они скрывались в одной из квартир Железноводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру