Жительница Невинномысска не дождалась амулета от телеэкстрасенсов и обратилась в полицию

Однако доверчивая женщина успела перечислить на счет мошенников 220 тысяч рублей. Теперь лжеэкстрасенсов, уболтавших 60-летнюю гражданку по телевидению позвонить, а затем, навязывая лечебный амулет и магические кристаллы, выманили деньги, разыскивают правоохранительные органы.

История довольно банальная и весьма распространенная в нынешнее время. Как рассказали в пресс-службе краевого управления МВД, жительница Невинномысска смотрела телевизионную передачу, которую вели якобы экстрасенсы. Предлагалось позвонить им в прямом эфире. Женщина позвонила. На другом конце провода представились помощником экстрасенса. По телефону потерпевшая стала получать инструкцию, когда и какую сумму нужно перечислять. Кроме того, женщине предложили приобрести лечебно-магические побрякушки, которые пообещали выслать строго после оплаты.

Реальность к заявительнице вернулась только тогда, когда она отправила последний перевод. Возможно, в голосе помощника экстрасенса и присутствовало что-то магически-гипнотическое и вдобавок зомбирующее, раз удалось выманить у гражданки аж 220 тысяч рублей. Прозрев, она поняла, что попала на удочку мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Личности мошенников устанавливаются. Ведется расследование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру