На Ставрополье ищут нетрезвых водителей

 В ГИБДД по Ставропольскому краю обеспокоены ростом дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих авто в состоянии опьянения. Только за последние сутки в крае произошло три подобных ДТП, в которых пострадали шесть человек.

В связи с этим, по инициативе главного госинспектора безопасности дорожного движения СК Алексея Сафонова, с 23 по 28 ноября в крае проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в которых помимо сотрудников ГИБДД примут участие участковые уполномоченные полиции, общественные представители и журналисты.

Как отметили в ГИБДД, "при проведении данной операции будет использован метод массированных отработок отдельных видов правонарушений, эффективно зарекомендовавший себя на Ставрополье в течение 2013 года". Данный метод заключается в том, что на определенном участке автодороги или перекрестке улиц, силами нескольких нарядов ДПС (6-10 сотрудников) подвергается проверке весь транспорт, на предмет выявления водителей управляющих транспорт в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру