На Ставрополье «откатали пальчики» у 10,5 тысячи мигрантов

 Обязательной процедурой для трудовых мигрантов, прибывающих в Россию, с начала текущего года в соответствии с Федеральным законодательством стала дактилоскопическая регистрация, без прохождения которой ни один иностранный гражданин не имеет права работать на территории нашей страны.

Дактилоскопия, или снятие отпечатков пальцев, проводится в целях идентификации личности человека. Иностранцы, претендующие на получение разрешения на работу или патента, проходят процедуру дактилоскопии и фотографирование перед их выдачей. Так, в Предгорном районе в отделе Управления по последним данным дактилоскопию проходят шесть мигрантов, задержанных сотрудниками правоохранительных органов в результате рейда на рынке 18 ноября и сведений о которых нет в базах данных МВД. Это позволит установить их личности и принять законное решение в отношении их пребывания на территории страны.

Данная процедура в отношении указанной категории иностранных граждан осуществляется сотрудниками Управления ФМС России по Ставропольскому краю. С начала года ее прошли свыше 10,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба ведомства. Все получаемые в результате дактилоскопической регистрации сведения являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру