КВНщики в Ставрополе доказали: у юмора и дружбы на Кавказе сильные позиции

В краевой столице состоялась финальная игра Лиги КВН «Кавказ», которую весь сезон-2013 поддерживали и которой оказывали помощь в проведении полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров и депутаты краевой Думы.

Играли финалисты, давно полюбившиеся зрителям и по достоинству оцененные жюри, которые в особом представлении не нуждались. Это команды Сборная СКФУ (г. Ставрополь), «Мои золотые» (Республика Абхазия), «Лена Кука» (г. Нальчик), «Чай Кофе» (г. Армавир), «Вака Мака Фон» (г. Ставрополь), «Очи Черные» (г. Махачкала), Сборная Ставропольского аграрного университета (г. Ставрополь). Поэтому приветствие сразу вылилось в зал шутками и брызгами юмора. Зрители отвечали взрывом смеха и аплодисментов. Особенно неистово вело себя мощное сообщество фанатов Сборной Аграрного университета.

Жюри во главе с прославленными КВНщиками, а в настоящем продюсерами «ComedyClub» и канала ТНТ Семеном Слепаковым и Алексеем Ляпоровым ловили и оценивали каждую интересную находку команд. В конкурсе «Биатлон» финалисты побеждали с переменным успехом, некоторые проходили штрафной круг.

Итог игры определил «Фристайл». С одинаковым количеством баллов чемпионами сезона стали сразу две команды – «Лена Кука» и «Вака Мака Фон». Финальный Кубок им вручили Семен Слепаков и Михаил Ведерников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Объединившись, команды представят Лигу «Кавказ» на Фестивале КВН в Сочи, где выступит и Сборная Ставропольского аграрного университета как представитель края и вице-чемпион Лиги «Кавказ» 2013 года.

Индивидуальные награды от жюри получили: «За лучшую актерскую игру» – Тамби Масаев из команды «Лена Кука», «За лучшую шутку финала» – команда «Вака Мака Фон», «Командой будущего» определили «Чай Кофе».

«Весь сезон Лиги «Кавказ» прошел на хорошем подъеме и завершился фееричной игрой! Мы рады, что благодаря этому проекту удалось подарить праздник поклонникам игры, выявить действительно талантливых ребят, показать: у юмора и дружбы на Кавказе сильные позиции. Мы будем и дальше укреплять их и поддерживать Лигу», – прокомментировала событие Елена Бондаренко, возглавляющая комитет краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ.

Команды поблагодарили редакторов Лиги, которые помогали им готовиться к выступлениям – Таймураза Тания («Нарты из Абхазии»), Павла Козмопулоса («Сборная Пятигорска»), Заура Байцаева («Пирамида», Владикавказ). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру