Глава Ставрополья пообещал взять проведение ЕГЭ под особый контроль

В рабочем совещании по вопросам проведения в крае Единого государственного экзамена приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, представители других федеральных и краевых ведомств, органов местного самоуправления, педагоги.

Владимир Владимиров пообещал, что в этом году проведение ЕГЭ на Ставрополье будет взято под особый контроль.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, в свою очередь отметил, что в 2014 году в процедуру проведения выпускных экзаменов внесены некоторые уточнения. В частности, теперь результаты тестирования обязаны аннулировать не только за использование мобильного телефона, но даже за само его наличие на экзамене. Увеличится количество наблюдателей, которые будут находиться в пунктах приема ЕГЭ и в местах работы конфликтных комиссий.

Количество же пунктов приема экзаменов будет сокращено (на Ставрополье, например, со 100 до 87). Изменится и порядок доставки экзаменационных материалов – теперь они будут поступать из Москвы напрямую в пункты проведения ЕГЭ. Планируются и другие новшества.

Но главное, что отметили на совещании, – это необходимость проведения бесед с родителями и учениками о том, что не следует искать обходных путей, а просто приобретать знания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру