«ЮгРосПродукт» считает действия газовиков угрозой промышленникам региона

Крупнейший на Ставрополье Красногвардейский завод по производству стекла может остаться без газа. ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» снизил давление подаваемого на предприятие газа вдвое и грозит перекрыть его полностью, если долг в размере около 200 млн рублей не будет погашен.

Позицию газовиков газета «МК-Кавказ» уже приводила. На днях «ЮгРосПродукт» распространил свою точку зрения на это событие. В холдинге считают действия Межрегионгаза самоуправством монополиста, который нарушил требования постановления Правительства РФ от 05.01.1998 г. № 1«О порядке прекращения или ограничения подачи электрической энергии и газа организациям потребителям при неоплате поданных им (используемых ими) топливно-энергетических ресурсов».

В заявлении предприятия указывается, что его руководство не желают оплачивать газ по умышленно завышенным поставщиком объемам.

«Вынуждены сообщить, что действия ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в адрес предприятия доведены до абсурда: монополистом самовольно установлен узел учета газа (счетчик газа), не имеющий отношения к газопроводу ОАО «ЮгРосПродукт». Однако данные именно с этого узла учета принимаются как основание для расчета объема газа», – говорится в пресс-релизе.

Кстати, газовики ссылаются на то же самое постановление Правительства РФ, а главной причиной снижения финансирования программы газификации на 2014 год называют огромные долги потребителей в регионах.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру