В Ставрополе полицейский требовал с наркоманов вознаграждение за ложную угрозу

О завершении в Ставрополе расследования уголовного дела в отношении сотрудника полиции (теперь уже бывшего), обвиняемого в мошенничестве, сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в сентябре 2012 года старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела службы Наркоконтроля возле развлекательного заведения в Ставрополе задержал мужчину, который после медосвидетельствования был признан находящимся под действием наркотиков.

Судом мужчине был назначен административный штраф. Между тем сотрудник полиции поведал правонарушителю, что есть якобы основания для возбуждения в отношении него уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. И дабы это пресечь, предложил «откупиться»: приобрести в кредит мобильный телефон IPone 5 стоимостью 56,5 тысячи рублей и передать ему в безвозмездное пользование. Вечером того же дня полицейский был с новым телефоном.

В декабре 2012 года сценарий повторился. Только фигурируют уже 160 тысяч рублей.

После получения второй части вознаграждения в размере 80 тысяч рублей, злоумышленника в погонах пыталисьзадержать, но тщетно – обвиняемый оказал сопротивление и скрылся. В связи с этим впоследствии он был заключен под стражу.

И вот расследование уголовного дела по факту мошенничества завершено. Следствием собрана достаточные доказательства, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру