Рамзан Кадыров противопоставил поцелуи лезгинке

И назвал их дикостью. Причем любые – и на публике, и по телевидению. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление глава республики сделал на пресс-конференции в Москве.

«Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение… Для нас, в свою очередь, дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры», — сказал он.

Между тем Рамзан Кадыров призвал жителей России разных национальностей уважать традиции друг друга.

Глава Чечни рассказал, что знает всех чеченцев, приезжающих в Москву и совершающих «неприятные инциденты». По его словам, у столичного мэра Сергея Собянина претензии к чеченцам возникают очень редко.

Чего не всегда избегают выходцы из северокавказских республик в других регионах России, исполняя лезгинку. Но естественно, не сам танец привлекает внимание стражей порядка, а его исполнение в нетрезвом виде, с криками, свистами и даже стрельбой.

Напомним, к примеру, об инциденте с 18 танцорами-студентами, которых в конце ноября 2013 года отчислили из Кисловодского медицинского колледжа за шумное исполнение лезгинки. В апреле ставропольский студент Тимерлан Холухоев получил год колонии за танец со стрельбой в воздух. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру