В Ставрополе презентовали интернет-ресурс для профилактики наркомании среди молодежи

«НЕзависимость» – так называется специальный информационный интернет-ресурс для подростков, разработанный администрацией Ставрополя, презентация которого прошла в формате интерактивного «круглого стола», сообщает пресс-служба мэрии.

Проект разработан комитетом общественной безопасности администрации краевого центра в рамках муниципальной целевой программы с аналогичным названием. Преследуемая цель – первичная профилактика зависимого поведения подростков.

Новый интернет-ресурс – своеобразный итог кропотливой работы команды профессионалов: врачей-психологов, учителей, ученых, представителей гордодской власти в области предотвращения распространения наркомании в молодежной среде.

Располагается интернет-ресурс на официальном сайте администрации города Ставрополя www.stavadm.ru, в разделе комитета общественной безопасности.

На нем можно найти информационные ролики, фильмы, пропагандирующие здоровый образ жизни, список электронных библиотек, полезные ссылки на общероссийские антинаркотические сайты, мастер-классы, тренинги. Здесь же можно бесплатно скачать web-фильтры для домашнего интернета. Этот контент будет полезен как для подростков, так и для родителей и педагогов.

В обсуждении нового проекта приняли участие около 80 человек — представители наркоконтроля, городской власти, образовательных учреждений, общественности, врачи, ученые.

По мнению ученых, «НЕзависимость» станет настоящей дискуссионной и просветительской площадкой первичной профилактики разного рода зависимостей среди молодежи. Следующий этап – продвижение нового интернет-ресурса в поисковых системах, а также размещение информации о нем на сайтах учебных учреждений города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру