В Ставрополе готовятся встретить Олимпийский огонь

В город уже доставлена чаша для зажжения олимпийского пламени. Сегодня на пресс-конференции в администрации Ставрополя её торжественно передали министру физической культуры и спорта Ставропольского края Игорю Лаврову.

Во встрече с журналистами кроме главного спортсмена края участвовали председатель комитета краевой Думы по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Елена Бондаренко. Они рассказали, что Олимпийский огонь прибудет в Ставрополь из Пятигорска 24 января.

Заветный факел по краевому центру пронесут 93 факелоносца – спортсмены и известные люди Ставрополья.

Главный символ предстоящей Олимпиады в Сочи пронесут по проспекту К. Маркса, улицам Советской, Дзержинского, Мира, Доваторцев, Ленина и Артёма. Протяжённость маршрута составит 14 км.

Встречать Олимпийский огонь на железнодорожном вокзале будут первые лица города. Право зажечь первый факел представится главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву и заслуженному мастеру спорта, Олимпийскому чемпиону Андрею Чемеркину.

В 13 часов две минуты огонь доставят на площадь Ленина, где состоится красочное театрализованное представление.

В торжественной церемонии зажжения чаши огня «Сочи 2014» примут участие врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров и чемпион XXVII Олимпийских игр Игорь Лавров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру