Пятигорск подготовился к Эстафете олимпийского огня, вошедшей в Книгу рекордов Гиннесса

Накануне прибытия в столицу СКФУ огня Олимпиады в Сочи в ПГЛУ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие авангардный менеджер команды оргкомитета Эстафеты олимпийского огня Екатерина Острикова, заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков, ректор ПГЛУ Александр Горбунов, проректор по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию, подготовке выпускников к трудоустройству Эльвира Кондракова, руководитель Пятигорского городского волонтерского отряда – специалист Центра реализации молодежных проектов Виктория Ткачук и другие.

Как было отмечено Екатериной Остриковой, погодные условия наступившей снежной зимы никоим образом не повлияют на проведение Эстафеты в Пятигорске.

Сергей Нестяков напомнил об уникальной особенности данного этапа Эстафеты – около 800 метров олимпийский огонь проследует по проспекту Кирова на открытом вагоне-платформе пятигорского трамвая, старейшего в России.

Как заверил замглавы администрации Пятигорска, правопорядок будут обеспечивать более 1,2 тысячи сотрудников правоохранительных органов, 300 казаков, а также волонтеры и организаторы мероприятия.

В городе будут определены пункты обогрева и установлены биотуалеты.

В целях безопасности будет временно ограничено и прекращено движение транспорта по маршруту Эстафеты в день ее проведения, 23 января.

Екатерина Острикова подытожила пресс-конференцию, указав на уникальность Эстафеты олимпийского огня в каждом населенном пункте, при этом отметив объединяющее начало.

«Когда видишь лица факелоносцев и тех, кто искренне пришел поддержать Олимпиаду в Сочи, ощущаешь настоящий восторг и гордость за нашу страну. Это дорогого стоит. Российская Эстафета олимпийского огня входит в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая по протяженности зимняя эстафета накануне Игр. А мы с вами стали частью этого исторического события», – резюмировала представитель оргкомитета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру