Пятигорск передал Ставрополю Эстафету огня Олимпиады в Сочи

Столица СКФО выступила первым северокавказским городом, который принял Эстафету огня.

На разных участках маршрута его встречали около 14 тысяч жителей и гостей. Параллельно с движением факелоносцев на главной площади Пятигорска проходило праздничное интерактивное шоу с участием творческим и спортивным коллективов города – студии современной хореографии «Авангард», народного ансамбль эстрадного танца «Мираж», «Веселухи», «Хуторка» и школьников.

На большом экране показывали видеоролики об истории Олимпийских игр, о подготовке спортивных объектов в Сочи, о пятигорских факелоносцах и об этапах Эстафеты.

Около 16 часов, в самый разгар действа, под бурные овации появился факелоносец-финалист, олимпийский бронзовый призер-2012 боксер Давида Айрапетян.

Вместе с Давидом от олимпийского факела Чашу огня зажег глава Пятигорска Лев Травнев.

«Чувство гордости переполняет всех нас. Олимпиада в Сочи должна стать лучшей, мы ждем ее и готовимся к ней. Уверен, мы покажем всему миру, что россияне могут замечательно проводить Игры и честно в них побеждать!» – отметил градоначальник.

Билеты на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи Лев Травнев вручил руководителю команды чирлидеров Северо-Кавказского федерального университета Юлии Калошиной., победившей весной 2013 года на Большом конкурсе болельщиков.

Продолжился праздник исполнением Олимпийского танца и Гимна Эстафеты.

Затем хранители погасили Чашу и убрали огонь в лампаду.

Пятигорск передал Эстафету огня краевой столице.

Действо на главной площади столицы СКФО завершило выступление группы «Премьер-министр». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру