Зажжение чаши олимпийского огня в Ставрополе сопровождалось усилившимся снегопадом

Погода напомнила, что в Сочи грядет именно Олимпиада по зимним видам спорта.

Эстафета Олимпийского огня в Ставрополе 24 января, растянувшаяся на 14 километров по улицам города, завершилась зажжением символической чаши, установленной на центральной площади краевой столицы.

Зажгли чашу министр физической культуры и спорта Ставропольского края Игорь Лавров, несший факел на финише, и врио губернатора Владимир Владимиров. Во время церемонии неожиданно усилился снегопад.

«Сегодня даже погода к грядущей зимней Олимпиаде», – отметил глава Ставрополья, при этом обозначив, что собравшиеся приобщились к празднику людей, которые любят спорт, свою страну и Ставрополь.

Для жителей и гостей краевой столицы организовали праздничный концерт с красочным фейерверком.

Смотрители олимпийского огня поместили его в капсулу и направились на следующий этам эстафеты в Элисту – столицу Калмыкии.

Спецпоезд с олимпийским атрибутом прибыл сегодня, 24 января, в 10.30 из столицы СКФО – Пятигорска – на железнодорожный вокзал столицы края. Его встречали конные казаки в сопровождении казачьих песен.

В пробеге по улицам Ставрополя участвовало 93 факелоносца и 600 волонтеров. Среди несших олимпийский огонь лучшие представители ставропольского спорта – заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин, гандболист, олимпийский чемпион XXVII летних Олимпийских игр Игорь Лавров, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года Евгений Кузнецов и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру