Рамзан Кадыров проникся сочувствием к судьбе жирафа Мариуса

И готов принять в Чечню несчастное животное, которое разделит участь своего сородича-тезки, «казненного» на глазах родителей с детьми по причине присутствия какого-то неправильного гена.

Безжалостно и негуманно ведут себя по отношению к жирафам Мариусам сотрудники зоопарка Jyllands в городе Видебек (Дания). Одному длинношеему выстрелили строительным пистолетом в голову, туша рухнула к ногам детей... Затем ее расчленили и отдали мясо хищникам. Второго его собрата собираются усыпить, накормив отравленной едой. Глава Чечни «с тревогой воспринял информацию» и выразил желание приютить молодого жирафа, о чем и поведал в своем блоге в Instagram.

«Исходя из соображений гуманности я готов принять Мариуса. Мы можем гарантировать ему хорошие условия содержания и заботу о его здоровье. Надеемся, что это предложение найдет положительный отклик у руководства зоопарка Юлландс!» – написал Рамзан Кадыров.

Порыв главы Чечни не остался без внимания. Тысячи подписчиков Рамзана Кадырова поддержали его, а сотни комментаторов выразили возмущение по поводу бесчеловечного обращения с животными.

Помощь больному мальчику, семье погорельцев... И вот теперь сочувствие жирафу... Глава Чечни не остается безучастным в жизни попавших в беду, будь то человек либо животное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру