В Пятигорске скрестились хоккейные клюшки за Кубок главы города

Пока весь мир пристально следит за Белыми Играми, в столице СКФО разгорелись свои баталии по популярному виду спорта на Втором открытом турнире по хоккею с шайбой на Кубок главы Пятигорска.

На соревнования съехались парни со всего Ставрополья. Парад команд прошел под крики и аплодисменты зрителей.

К участникам турнира, судьям и болельщикам обратился заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков. От имени главы города он поздравил всех с успешным началом хоккейных битв, поблагодарил хоккеистов за их яркую интересную игру и пожелал командам играть на пятигорском ледовом поле с тем же энтузиазмом, с каким состязаются наши спортсмены на Белых Играх.

После открытия продолжают играть три команды второй подгруппы. В матче «Союза» из краевой столицы с клубом «Невинномысск» победили ставропольчане.

После игры клуба «Невинномысск» и буденновской «Ники» игроки из города химиков вышли на второе место в подгруппе и завтра в финале борются за «бронзу» с пятигорской «Звездой», также в своей подгруппе ставшей второй.

«Очень сильная команда к нам приехала из Ставрополя – на голову выше остальных. Но это хорошо – есть на кого равняться. - отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергей Кузьменко. – Турнир получился, действительно, серьезный, с мощным спортивным настроем. Считаю, это - замечательная традиция Пятигорска, мы будем ежегодно проводить хоккейные соревнования и повышать их уровень», – прокомментировал председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергей Кузьменко.

В пресс-службе столицы СКФО напомнили расписание игр в воскресенье, 16 февраля.

В 10 часов пройдет матч за 3-е место; в 12 часов – матч за 1-е место.

Церемония награждения запланирована на 14 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру