Рамзан Кадыров на встрече с Патриархом Кириллом развенчал мнение об опасности строительства мечетей

Глава Чечни по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетил его резиденцию, о чем и сообщил на своей странице в Инстаграм.

Как написал Рамзан Кадыров, в теплой дружеской беседе Патриарх отметил «выдающуюся роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе с терроризмом, восстановлении мира и согласия в Чечне». И именно следование его позиции помогает избегать в Чечне межрелигиозных и межнациональных конфликтов.

«Он подчеркнул, что в его сердце находит положительный отклик наша позиция по борьбе с терроризмом. По мнению Патриарха, ислам и православие играют важную роль в жизни российского общества. Я выразил обеспокоенность тем, что в регионах страны и в Москве чинят ничем неоправданные препятствия в вопросах строительства мечетей, заявляя, что они могут привести к росту экстремизма. Это глубокое заблуждение. Я высказал мнение, что решению этой проблемы могла бы помочь и позиция Патриарха», – отмечает Рамзан Кадыров.

Как сообщил глава Чечни, Патриарх Кирилл в беседе также отметил положительные перемены, произошедшие в регионе в решении проблем экономики и социальной сферы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру