Ставрополье намерено шефствовать над подразделением «Беркут»

На еженедельном рабочем совещании под председательством Юрия Белого депутаты и руководители подразделений аппарата Думы СК обсудили ситуацию в Крыму и на Украине в целом.

Сергей Шевелёв, Айдын Ширинов, Валерий Назаренко, Кирилл Кузьмин - парламентарии, участвующие в делегации с гуманитарной миссией, рассказали об итогах поездки и проведённых встречах с крымскими законодателями, трудовыми коллективами, студентами вузов, военными, а также с семьями погибших сотрудников «Беркута», ранеными милиционерами. По словам депутатов, в республике царит приподнятое настроение, люди говорят, что давно стремились изменить свою жизнь к лучшему. Это подтверждают и результаты проведённого референдума.

На встрече прозвучало предложение продолжить тесное сотрудничество с крымскими законодателями. В частности, руководство парламента республики пригласят на 20-летие Думы Ставропольского края, которое будет отмечаться в начале апреля.

Также было решено установить шефскую помощь края над подразделением «Беркут».

Депутаты поблагодарили за помощь в организации их миссии руководство Думы, главу Ставрополья Владимира Владимирова и председателя Контрольно-счётной палаты края Андрея Колесникова, а также отметили, что поездка была организована на собственные средства её участников. Подробнее о своём визите в Крым краевые законодатели намерены проинформировать на ближайшей пресс-конференции.

Обсуждались и другие актуальные вопросы жизни края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру