В Нальчике ликвидировали боевиков, находящихся в розыске за убийства водителей на Ставрополье

Установлены личности убитых  в Нальчике 14 марта экстремистов.

Блокированным в частном доме на улице Шортанова боевикам предложили сдаться. Однако они ответили выстрелами в сторону правоохранитей. Итог: трое вооруженных людей убиты силовиками. В доме, где прятались преступники, обнаружены пистолеты, автоматы, СВУ.

По сообщениям СМИ, ликвидированы Тенгиз Гукетлов, Вадим Шогенов и Анзор Маргушев, разыскиваемые в рамках расследования дела об убийстве водителей на Ставрополье. Тенгиз Гукетлов несколько месяцев назад стал главой кабардино-балкарского бандитского подполья.

«В феврале в Интернете появилась видеозапись с обращением Гукетлова. В ней он взял ответственность за убийства мирных жителей Ставрополья на себя, а также уверял слушателей, что за последнее время силовики КБР убили 35 мирных граждан, являвшихся мусульманами, которые не имели отношения к НВФ», - пишет 07kbr.ru.

Напомним, за сутки, со 8 января, в сельских районах Ставрополья, граничащих с КБР, были найдены четыре автомобиля с шестью убитыми местными жителями. Все шестеро погибли от огнестрельных ранений. Рядом с двумя машинами преступники оставили бомбы. Одна из них взорвалась, никто не пострадал. Другую уничтожил робот-манипулятор.

На части территории Предгорного и Кировского районов Ставропольского края в границах сельских поселений Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов был введен режим КТО.

В розыск по подозрению в совершении убийств были объявлены 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов и 23-летний Артур Маргушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру