Пятигорск стал участником велофлешмоба «Велосветлячки 4.0» и акции «Час Земли»

К 80 городам-участникам, в числе которых Москва, Архангельск, Ижевск, Ивантеевка, Красноуфимск, Мурманск, Курск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Томск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Тагил, Киев (Украина), Минск (Беларусь), Токио (Япония), в этом году присоединится Пятигорск.

В столице СКФО сбор «Велосветлячков» объявлен 29 марта в 20 часов у места дуэли Лермонтова. В 20.30 участники акции отправятся по маршруту вокруг горы Машук. При себе следует иметь велосипед, фонари или любые световые приборы, а также отличное настроение. Мероприятие состоится при любой погоде, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

«Час Земли» – глобальная экологическая акция, организуемая Международным Фондом дикой природы (WWF). Одновременно с ней в субботу, 29 марта, в четвертый раз стартует велофлешмоб «Велосветлячки».

За время существования акции в ней приняли участие более 80 городов и 6000 человек из шести стран, поэтому праву считается и всероссийской, и международной.

Как позиционируют организаторы, «Велосветлячки» – это позитивно настроенные люди, думающие о сохранении природы, ведущие здоровый образ жизни и активно использующие велосипед – самый экологически чистый вид транспорта.

Колонны энтузиастов на велосипедах, оборудованных фонариками или светодиодной подсветкой, проедут по центральным улицам городов в Час Земли, когда миллионы людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Мероприятие проходит под лозунгом: «Экономь ресурсы – сжигай калории!». Впервые в рамках акции участники велодвижения «Русвелос» собираются с помощью специальной формулы подсчитать количество сожженных калорий, сэкономленных ресурсов и пройденных километров.

Предполагаемый общий результат «Велосветлячки» – сожгут более полумиллиона сожженных калорий и 25 тысяч намотанных километров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру