Международный проект «Наша великая Победа» приехал в Грозный

Вместе с народными избранниками и представителями руководства республики в мемориальном комплексе «Аллея славы» имени первого Президента ЧР Ахмата Кадырова гостей встречали ветераны Великой Отечественной войны и активисты молодёжных организаций.

Выступая перед собравшимися, депутат Парламента ЧР С. Бердукаев приветствовал участников акции от имени руководства республики и отметил знаменательность того момента, что автопробег пролегает через Грозный.

«Как мы знаем, в основном маршрут Международного проекта «Наша великая Победа» лежит через города-герои, города воинской славы и города, награждённые орденом Отечественной войны. И очень символично, что в этом году участники проекта приехали в Грозный, который, мы очень надеемся, тоже очень скоро получит звание «Город воинской славы», – сказал законодатель.

Международный общественный проект «Наша Великая Победа» стартовал в Севастополе 17 марта. За 50 дней автопробег преодолеет маршрут длиной в 25 тысяч километров, который пролёг через 100 городов по территории России, Украины, Белоруссии, Армении, Молдовы, Южной Осетии. В каждой стране в автопробеге примут участие её экипажи. Это уже третий по счёту автопробег в рамках данного проекта; нынешняя акция посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру