В Ессентуках состоится социально-культурная акция «Библионочь»

Место проведения – Центральная городская библиотека города-курорта (ул. Интернациональная, 44). Дата и время – 25 апреля с 17 до 22 часов. в

«Ессентуки присоединились к проведению акции в 2012 году, и главная наша цель – поменять сложившиеся штампы восприятия библиотек населением: это, мол, места скучные, закрытые и пыльные. Все не так: во многих библиотеках сегодня жизнь разнообразна и интересна – просто знают не все. Интересно то, что мы ломаем шаблоны – библиотека открыта в нестандартные часы работы, в ней происходят необычные вещи, не связанные с обыденностью», – так считает директор Централизованной библиотечной системы города Людмила Румянцева.

Тематика «Библионочи» нынешнего года – «Переход во времени».

Пришедших на мероприятие ожидают литературный салон «Парад классики»; книжная лавка «Мир книг»; найт-тайм «Безумное чаепитие с Алисой»; рандеву с книгой «Книга на все времена»; тематический портал «Ассоциации ночи»; презентация книги С. Рыбалко «Три поэта»; разгуляй в читальном зале «Самая авантюрная ночь»; библиогадания «Прошлое, настоящее, будущее»; игра в «Мафию» и др.

Мероприятие рассчитано на аудиторию 6+. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру