«Культура малой Родины» поможет реализации Послания Президента на Северном Кавказе

В Москве состоялась конференция партии «Единой России» «Направление-2026». В ней приняли участие секретари и руководители региональных отделений, секретари местных отделений – члены Высшего и Генерального советов, главы фракций в законодательных собраниях субъектов РФ, руководителей Межрегиональных координационных советов, депутаты ГД РФ, члены Совета Федерации, эксперты.

В рамках конференции прошла работа ряда дискуссионных площадок, участники одной из них обсудили тему «Качество жизни: приоритеты развития». В работе дискуссионной площадки приняла участие депутат ГД РФ от Ставрополья Ольга Казакова, которая прокомментировала итоги мероприятия. В ходе дискуссии были затронуты вопросы, касающиеся важнейших сфер - здравоохранения, образования, социальной защиты и культуры. В майских указах Президента обозначено, что вне зависимости от места проживания у каждого гражданина должна быть возможность получения достойного образования и медобслуживания, а также доступ к культурным услугам.

«В рамках работы дискуссионной площадки определены задачи Партии по данным направлениям на ближайший период», - говорит депутат ГДРФ, координатор федерального партийного проекта «Культура Малой Родины» Ольга Казакова.

Это, в первую очередь, касается сферы здравоохранения. В перспективе намечены такие шаги, как мотивация граждан к здоровому образу жизни, рост расходов на подготовку врачей, а также совершенствование системы их аккредитации.

«В связи с этим работа в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» станет более масштабной и затронет новые аспекты», - прокомментировала итоги конференции Ольга Казакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру