КБР подписала Соглашение о сотрудничестве с учебным центром ВМФ России

Он относится к Военно-морской академии имени адмирала Николая Кузнецова. Документ также подписали несколько глав регионов СКФО в первый день ХХII Петербургского международного экономического форума 24 мая. Соглашение предусматривает совершенствование системы подготовки выпускников школ Кабардино-Балкарии к поступлению в вузы соответствующего Министерства, реализацию совместных научно-образовательных проектов.

Тесные деловые и дружеские отношения между Военно-морским флотом и Кабардино-Балкарией действуют много лет. Так, в составе Балтийского флота ВМФ России служит малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария», о чём рассказывал «МК-Кавказ». В апреле этого года в Североморске в присутствии командующего Северным флотом, адмирала Николая Евменова на головном многофункциональном судне тылового обеспечения «Эльбрус» были торжественно поднят флаг и подписано Соглашение о сотрудничестве между Северным флотом и Кабардино-Балкарией.

По словам главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова, новое Соглашение даст дополнительный импульс развитию и укреплению добрых отношений, сложившихся между республикой и Военно-морским флотом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру