В КБР прибыла делегация Минтруда РФ во главе с замминистра

В Доме Правительства в Нальчике 29 мая состоялось выездное заседание «круглого стола» на тему «Опыт и практика работы государственных внебюджетных фондов Кабардино-Балкарской республики в сфере социальной защиты населения». По словам главы КБР Юрия Кокова, вынесенный на обсуждение вопрос обрел большую актуальность в свете Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию и его нового «майского» Указа. Ключевым фактором развития страны обозначено обеспечение благополучия людей и достаток в семьях, совершенствование системы социальной помощи на принципах адресности и справедливости.

Но до этого мероприятия глава Комитета нижней палаты Госдумы России по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов, замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Черкасов, зампредседателя Пенсионного фонда России Алексей Иванов побывали в специализированных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья, в новых нефрологических центрах.

В Кабардино-Балкарии, как прозвучало за «круглым столом», большое внимание уделяется качеству и доступности обслуживания ветеранов войны и труда, пожилых граждан и инвалидов, заботе о детях-сиротах. Кстати, сейчас 245 тысяч жителей республики получают более 50 видов разной социальной поддержки. Пособия получают около 65 тысяч человек на общую сумму более миллиарда рублей. В сфере социальной защиты КБР функционируют 22 госучреждения, предоставляющие населению спектр различных видов услуг. За последние три года в КБР трудоустроено более тысячи инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру